Autoridades

Comisión Directiva Distrito I. Período 2017 – 2019

Presidente: Ing. Mecánico y Laboral Raul J. BUSTABER – Mat. Nº 1-0011-1
Vicepresidente: Ing. Electrónico y Laboral Roberto C. PAMPIGLIONI – Mat. Nº 1-1156-2
Secretario: AUS Jorge M. FAUDA – Mat. Nº 1-0503-1
Prosecretario: Ing. Químico Julio C. PENNO – Mat. Nº  1-1194-5
Tesorero: Ing. Electricista Juan A. H. KERZ- Mat. Nº  1-0365-9

Vocales titulares

Área Química: Ing. Químico Roberto D. ZINICOLA – Mat. Nº 1-1333-6
Área Mecánica: Ing. Mecánico Alejandro N. VAZQUEZ – Mat. Nº  1-0552-0
Área Eléctrica: Ing. Electricista César N. MARAGNO – Mat. Nº  1-0500-7
Área Sistemas: Ing. en Sistemas de Información Mario A. ALBANI – Mat. Nº 1-2151-7
Otras Especialidades: Ing. Industrial Guillermo Martín R. GALDON – Mat. Nº  1-1901-6

Vocales suplentes

Área Química: Ing. Química Silvana SANTARELLI – Mat. Nº  1-0988-6
Área Mecánica: Ing. Mecánica Lorena B. MORERO – Mat. Nº  1-1861-3
Área Eléctrica: Ing. Electricista José M. REALINI – Mat. Nº 1-1672-6
Área Sistemas: Ing. en Sistemas de Información Viviana A. SANTUCCI – Mat. Nº  1-0956-8
Otras Especialidades: Lic. en Higiene y Seguridad en el Trabajo Ruben E. RUOCCO – Mat. Nº 1-1866-4

Revisores de Cuentas

Titular: Ing. Mecánico José L. VILLA – Mat. Nº  1-1131-7
Suplente: Ing. Electricista Juan M. BANEGAS – Mat. Nº  1-1765-0

 

Directorio Provincial. Período julio 2018 – diciembre 2019

Presidente: Ing. Químico Luis Raúl FERABOLI – Mat. Nº 2-0008-5
Vicepresidente: Ing. Mecánico y Laboral Raul J. BUSTABER – Mat. Nº 1-0011-1
Secretario: Ing. Electricista Oscar Ángel BERCOVICH – Mat. Nº 2-0466-8
Prosecretario: AUS Jorge M. FAUDA – Mat. Nº 1-0503-1
Tesorero: Ing. Electrónico Héctor Raúl MOLINA – Mat. Nº 2-1040-4
Protesorero: Ing. Electricista Juan A. H. KERZ- Mat. Nº 1-0365-9

Tribunal de ética profesional y disciplina – Sala 1

Ing. Mecánico y Laboral Natán S. ARISTEIN – Mat. Nº 1-0016-1; 1-0694-1
Ing. Electricista Luis D. GUALA – Mat. Nº 1-0266-1
Ing. Mecánico y Laboral Juan C. RAMIREZ – Mat. Nº  1-0023-4 y 1-0857-0
Ing. Química Mirta S. ZANNIER – Mat. Nº  1-0171-1
Ing. Químico Eduardo S. GROPPELLI – Mat. Nº  1-0248-2
Ing. Mecánico Isidoro G. REINARES – Mat. Nº  1-0039-1

Compartir

Autoridades